22 марта

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» c 25.03.2019 по 29.03.2019


В течение недели

Мероприятия Место проведения
Муниципальный проект «Образовательная весна в Иркутске. Новые горизонты 2019»
(с 12.03.2019г. по 30.03.2019 г.)
По отдельному плану
Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/
Сайт муниципального проекта:
www.obrazovatelnayavesna.ru
Методическое и техническое сопровождение ОО по вопросу баз данных выпускников 9-х, 11-х классов МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26,каб. 24
Формирование БД:
«Планирование ГИА-9 2019»
«Планирование ГИА-11 2019»
МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26,
каб. 24, 21
Сравнительный анализ процедур допуска к ГИА выпускников 9 и 11 классов в 2019 г. МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 21
Анализ результатов собеседования выпускников 9кл по русскому языку. МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 21
Сбор и обработка материалов, запрашиваемых Роскомнадзором от ОО города МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 21
Работа с ОО на федеральном портале ФИС ФРДО МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26
Регистрация участников и выполнение домашнего задания городского фестиваля «Мир в моём мобильном» Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/
1.Консультации для родителей, педагогов, учащихся.
2.Предварительная запись по телефону (с 15.00 до 16.00 ч.)
ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба,9
1.Формирование региональной базы данных
2.Предварительная запись по телефону (с 8.30 до 9.30)
ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба,9
Городской марафон современных информационных технологий «Урок 21 века» Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/
Регистрация участников и загрузка работ участников городской конференции проектно-исследовательских работ по краеведению «С Иркутском связанные судьбы» для учащихся 5-11-х классов
(25.03-05.04.2019 г.)
Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/
Регистрация участников и загрузка работ участников городского конкурса «Иркутск – город исторический» для учащихся 10-11-х классов (25.03-05.04.2019 г.) Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/

Заочный этап игры по физике «Знаток физики» для 7-8 классов

ОО г. Иркутска



План мероприятий

Дата Время Мероприятия Место проведения
Понедельник
25.03.2019
В течение дня Подведение итогов заочного этап конкурса социальных проектов «Учись делать добро» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 3
09.00-13.20 Повышение квалификации учителей русского языка и литературы по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС и актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы» МБОУСОШ № 32,
ул. Байкальская, 209
09.00-13.00 Повышение квалификации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования спортивных дисциплин по теме: «Современные подходы и технологии физического воспитания в образовательных организациях в контексте требований ФГОС» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 29
09.30-14.00 Обследование детей от 0 до 18 лет по предварительной записи ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
10.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации» МБОУ СОШ №57,
ул. Ярославского, 380
10.00 Городская дистанционная олимпиада школьников «Мир, в котором я живу» для учащихся 5-6 классов Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/
10.00 Мастер-классы участников профессионального конкурса «Лучший учитель-2019»: МБОУ СОШ № 23,
ул. Советская, 172
10.00 Городской конкурс творческих проектов по технологии «Мастер – золотые руки» (для обучающихся 5-6 классов г. Иркутска) МБОУ СОШ № 17,
ул. Степана Разина, 20
10.00 Мастер – класс «Реализация национального проекта «Образование»». Конструирование цифровой образовательной среды школы»
Ведущий – Нафикова Роза Альбертовна, ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий корпорации «Российский учебник»
МБОУ Гимназия № 3,
ул. Ленинградская, 75
13.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Профилактика экстремизма в образовательной организации: теоретико-практические аспекты подготовки педагогов» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, ауд. №23
14.00 Мастер – класс «Реализация национального проекта «Образование»». Конструирование цифровой образовательной среды школы».
Ведущий – Нафикова Роза Альбертовна, ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий корпорации «Российский учебник»
МБОУ Гимназия № 3,
ул. Ленинградская, 75
18.30 Общегородское родительское собрание с участием мэра города Иркутска. Правобережный округ Администрация города Иркутска
ул. Марата, 14
Вторник
26.03.2019
09.00-13.20 Повышение квалификации учителей русского языка и литературы по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС и актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы» МБОУ СОШ № 32,
ул. Байкальская, 209
09.15 Марафон мастер-классов участников конкурса «Воспитатель года 2019» МБДОУ № 138,
ул. Советская, 62
09.30-14.00 Обследование детей СОШ № 63, №80 Свердловского округа для определения АООП в соответствии с графиком. Предварительно 12 человек ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30-14.00 1. Обследование детей дошкольного возраста с целью обучения по программе ТНР.
МБДОУ № 109 Правобережный округ, в МБДОУ № 103 Октябрьский округ,
МБДОУ № 61 Ленинского округа
МБДОУ № 96 Свердловского округа
2.Обследование детей дошкольного возраста (выпускников групп с ТНР) для продолжения коррекционной работы в СОШ по варианту 5.1
МБДОУ № 109 Правобережный округ, МБДОУ № 72 Октябрьский округ,
МБДОУ № 61 Ленинского округа
МБДОУ № 96 Свердловского округа
МБОУ детский сад № 109,
ул. Свердлова д. 42
МБОУ детский сад № 103,
ул. 4-я Советская, 23А,
МБОУ детский сад № 61,
ул. Днепровская, 7
МБОУ детский сад № 96,
бул. Рябикова, 46
10.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации» МБОУ СОШ №57,
ул. Ярославского, 380
10.00 – 13.00 «Школа завуча» ( для заместителей директора по УВР начальной школы и руководителей МО) «Работа с тестом как одно из направлений формирования читательской компетентности младших школьников» ЧОУ ПЖГ,
ул. Декабрьских Событий,3
10.00 Итоговый практико-ориентированный городской семинар за 2018-2019 г. по теме: «Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» и «ОБЖ» как эффективный инструмент организации деятельности учителя» МБОУ гимназия №3,
ул. Ленинградская, 75
10.00 – 13.00 Повышение квалификации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования спортивных дисциплин по теме: «Современные подходы и технологии физического воспитания в образовательных организациях в контексте требований ФГОС» МБОУ гимназия №3,
ул. Ленинградская, 75
11.00 Интеллектуально-развлекательная игра «Квиз» для команд Совета молодых педагогов г. Иркутска, Совета молодых педагогов Иркутской области, их наставников МБОУ СОШ №39,
ул. Цимлянская, 15A
13.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Профилактика экстремизма в образовательной организации: теоретико-практические аспекты подготовки педагогов» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, ауд. №23
13.00 Региональный методический семинар «Актуальные проблемы организации деятельности, обучающихся на уроках обществознания и истории». Институт социальных наук ИГУ,
ул. Ленина, 3
14.00 Третий очный этап «Первого открытого конкурса педагогического мастерства для учителей физики и астрономии» Решение кейс-задач Педагогический институт ИГУ,
ул. Н. Набережная,6
14.30 Мастер-класс «Одуванчик из фоамирана» Дом Учителя,
ул. Литвинова, 14
Среда
27.03.2019
09.00-13.20 Повышение квалификации учителей русского языка и литературы по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС и актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы» МБОУ СОШ № 32,
ул.Байкальская, 209
10.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации» МБОУ СОШ №57,
ул. Ярославского, 380
10.00 Междисциплинарный интегрированный семинар-стажировка для учителей биологии, географии, экологии, начальной школы, педагогов дополнительного образования по теме
«Технологические подходы в развитии перспективного мышления» в рамках работы муниципальных ресурсных площадок МБОУ г. Иркутска СОШ №35 и СОШ №66
МБОУ СОШ №35,
м-н Первомайский, 57
09.30-14.00 1. Обследование детей СОШ № 35 , гимназия № 2 Свердловского округа для определения АООП в соответствии с графиком 5 человек.
2. Обследование детей от 0 до 18 лет по предварительной записи.
ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30-14.00 1. Обследование детей дошкольного возраста с целью обучения по программе ТНР.
МБДОУ № 151 Правобережный округ, МБДОУ № 33 Ленинского округа
2.Обследование детей дошкольного возраста (выпускников групп с ТНР) для продолжения коррекционной работы в СОШ по варианту 5.1
МБДОУ № 151 Правобережный округ, в МБДОУ № 33 Ленинского округа
МБОУ детский сад № 151,
ул. Карла Либкнехта, 41А,
МБОУ детский сад № 33,
ул. Новаторов, 24А, Иркутск
10.00-13.00 Повышение квалификации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования спортивных дисциплин по теме: «Современные подходы и технологии физического воспитания в образовательных организациях в контексте требований ФГОС» Крытый Каток «ICE People»,
ул. Сергеева, 3/1а.
10.00 Методический марафон «Инновационные образовательные проекты в сфере физической культуры и спорта». Мастер-классы с использованием ресурсов федераций по спорту Иркутской области и МБОУДО ДЮСШ №6,7 г. Иркутска: «Конькобежный спорт», «Фигурное катание», «Хоккей с шайбой» Крытый Каток «ICE People»,
ул. Сергеева, 3/1а.
10.00 Квест «Позывной “Чайка”» (в рамках работы муниципальной ресурсной площадки) МАОУ СОШ №63,
ул. Терешковой, 38
12.00 Муниципальный конкурс среди библиотечных работников образовательных организаций г. Иркутска «Встреча с профессией» МБОУ СОШ № 32,
ул. Байкальская, 209
12.00 Публичная лекция ученого для учителей физики «Решение задач высокого уровня для подготовки к ЕГЭ по физике» (вторая лекция) Педагогический институт ИГУ,
ул. Н. Набережная,6
13.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Профилактика экстремизма в образовательной организации: теоретико-практические аспекты подготовки педагогов» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, ауд. №23
14.00 Подведение итогов «Первого открытого конкурса педагогического мастерства для учителей физики и астрономии». Награждение. Педагогический институт ИГУ,
ул. Н. Набережная,6
15.00 Творческая встреча «Вечер водевиля» ГБУК Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов,
пер. Волконского, 10
18.30 Общегородское родительское собрание с участием мэра города Иркутска. Ленинский округ Детский культурный центр Россия,
ул. Севастопольская, 216А,
Четверг
28.03.2019
09.30 Обследование детей-инвалидов для прохождения МСЭ ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30 1. Обследование детей дошкольного возраста с целью обучения по программе ТНР.
МБДОУ № 172 Правобережный округ, МБДОУ № 8 Октябрьский округ,
МБДОУ № 50 Ленинского округа
МБДОУ № 97 Свердловского округа
2.Обследование детей дошкольного возраста (выпускников групп с ТНР) для продолжения коррекционной работы в СОШ по варианту 5.1
МБДОУ № 8 Октябрьский округ,
МБДОУ № 50 Ленинского округа
МБДОУ № 97 Свердловского округа
МБДОУ детский сад № 8,
МБДОУ детский сад № 50,
ул. Шахтёрская, 21А,
МБДОУ детский сад № 97,
ул. Маршала Конева, 88
10.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации» МБОУ СОШ №57,
ул. Ярославского, 380
10.00 Трансляция педагогического опыта.«Школа современных технологий» для учителей русского языка и литературы и учителей иностранного языка
Кейс–технология и информационно-коммуникационная технология: опыт внедрения и перспективы.
МАОУ СОШ № 69,
ул. имени летописца Нита Романова, 23
10.00 Муниципальная школа-конференция для педагогов «Цифровые технологии в образовании города Иркутска». Круглый стол «Итоги городского марафона современных информационных образовательных технологий “Урок 21 века”» МБОУ СОШ № 65,
пер. 8 Марта, 1
10.00-14.00 Повышение квалификации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования спортивных дисциплин по теме: «Современные подходы и технологии физического воспитания в образовательных организациях в контексте требований ФГОС» Педагогический институт «ИГУ»,
ул. Нижняя Набережная 6, ауд. 302
11.00 Имитационная игра «Формирование эмоциональной устойчивости» МБОУ СОШ №15,
ул. Ленина, 56
13.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Профилактика экстремизма в образовательной организации: теоретико-практические аспекты подготовки педагогов» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, ауд. №23
18.30 Общегородское родительское собрание с участием мэра города Иркутска. Октябрьский округ ДКЦ «Дружба»,
просп. Маршала Жукова, 56
Пятница
29.03.2019
09.00-13.20 Повышение квалификации учителей русского языка и литературы по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС и актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы» МБОУ СОШ № 32,
ул. Байкальская, 209
10.00 Повышение квалификации педагогических работников ОО по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации» МБОУ СОШ №57,
ул. Ярославского, 380
10.00 Городской практико-ориентированный семинар по теме «Базовый курс тег-регби» в рамках всероссийского инновационного проекта «Тег-регби» МАОУ Гимназия № 2, м-н Университетский, 85
10.00 Семинар-практикум «Интеграция урочной и внеурочной деятельности с использованием печатных и электронных ресурсов» Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
10.00-16.00 Повышение квалификации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования спортивных дисциплин по теме: «Современные подходы и технологии физического воспитания в образовательных организациях в контексте требований ФГОС» МАОУ гимназия №2,
м-н Университетский,85
10.00 Образовательный квест «Иркутский край. Страницы истории» для педагогических работников образовательных организаций г. Иркутска Отдел истории ГАУК «Иркутский областной краеведческий музей»
ул. Карла Маркса, 2
10.00 Финал городской командной интеллектуальной квест-игры «Зелёная экономика – Зелёный мир» МБУДО ДДТ №2,
ул. Алмазная, 18
10.00 Очный этап конкурса социальных проектов «Учись делать добро». Церемония награждения победителей и призёров конкурса. МБОУ гимназия №44,
ул. К. Либкнехта, 159
12.00 Заседание ГМС учителей «ОДНКНР» МБОУ гимназия №44,
ул. К. Либкнехта, 159
18.30 Общегородское родительское собрание с участием мэра города Иркутска. Свердловский округ МБОУ СОШ № 19,
ул. Лермонтова, 279
Суббота
30.03.2019
09.00 Открытый городской конкурс по математике для обучающихся 3-4 классов: «Математический редут» МАОУ Лицей ИГУ,
ул. Академика Курчатова, 13А
10.00 Муниципальная научно-практическая конференция «Наш дар бесценный – речь» для учащихся 9-11 классов, педагогов и библиотечных работников МБОУ СОШ № 76,
ул. Иркутской 30 Дивизии, 24

Ключевые слова


Читайте также:

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 17.06.2019 по 21.06.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 10.06.2019 по 14.06.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 03.06.2019 по 08.06.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 27.05.2019 по 31.05.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 20.05.2019 по 24.05.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 13.05.2019 по 17.05.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 06.05.2019 по 11.05.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 29.04.2019 по 30.04.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 22.04.2019 по 27.04.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 15.04.2019 по 20.04.2019

(обновлено 08 апреля)

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 08.04.2019 по 13.04.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» C 01.04.2019 по 05.04.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» c 18.03.2019 по 22.03.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» c 11.03.2019 по 15.03.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» c 04.03.2019 по 08.03.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» c 25.02.2019 по 01.03.2019

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» c 18.02.2019 по 23.02.2019

(обновлено 25 декабря)

Методическая Неделя молодого педагога «Первые шаги в профессии»

Министерство образования РФ
Министерство образования ИО
Департамент образования Администрации Иркутска
Администрация Иркутска