05 апреля

ПЛАН РАБОТЫ МКУ «ИМЦРО» с 08.04.2019 по 13.04.2019


В течение недели

Мероприятия Место проведения
Мониторинг прохождения педагогическими работниками ОО повышения квалификации за январь-март 2019 года Сайт МКУ ИМЦРО
https://cimpo.irkutsk.ru
Методическое сопровождение ОО по вопросам ГИА МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 24, 25
Формирование БД:
«Планирование ГИА-9 2019»
«Планирование ГИА-11 2019»
МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 24, 25
Методическое и техническое сопровождение ППЭ 9-х, 11-х классов МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 24, 25
Распределение обучающихся 9-х классов по ППЭ МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 24, 25
Методическое сопровождение сотрудников ППЭ 9 класс досрочного этапа по прохождению тестирования МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 24, 25
Апробация перспективных КИМ ОГЭ (9 класс) ОО города
Анализ результатов технологического мониторинга выпускников 9кл по математике. Формирование контрольных форм. МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 21
Сбор и обработка результатов тестирования по вопросам защиты персональных данных учащихся 3-5кл, запрашиваемых Роскомнадзором от ОО города МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 21
Работа с ОО на федеральном портале ФИС ФРДО МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26
Обследование детей для определения
АООП. Ленинский округ
По отдельному плану
1.Консультации для родителей, педагогов, учащихся.
2.Предварительная запись по телефону (с 15.00 до 16.00 ч.)
1.Формирование региональной базы данных
2.Предварительная запись по телефону (с 8.30 до 9.30)
ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба,9
Прием заявок на конкурс социальных плакатов «Наши добрые дела» для обучающихся 2-4 классов образовательных организаций Электронная почта:
irk_imcro@bk.ru
(с пометкой Неделя добра)
Проведение Весенней недели добра рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции ОО г. Иркутска
Первый этап (отборочный) – заочный этап городского конкурса по астрономии «Космическая одиссея» среди учащихся 7-8 классов ОО г. Иркутска
Месячник «Культура в школе. Ассамблея искусств по теме: Мой дом – моя Россия» Регистрация на сайте Сайт МКУ ИМЦРО
http://cimpo.irkutsk.ru/



План мероприятий

Время Мероприятия Место проведения
Понедельник
08.04.2019
09.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (Физика) МБОУ гимназия №3,
ул. Ленинградская, 75
09.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (Биология) МБОУ СОШ № 64,
ул. Гидростроителей, 6/1
09.30-14.00 1. Обследование детей СОШ № 38 Ленинского округа для определения АООП в соответствии с графиком 12 человек.
2. Обследование детей дошкольного возраста для обучения в группах с ТНР, д/с № 105 Свердловского округа
ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30-14.00 Методический семинар – практикум для учителей технологии города Иркутска «Интеграция основного и дополнительного образования школьников» МБОУ СОШ№80,
ул. Пушкина, 64
14.00 Повышение квалификации учителей физики по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание курса «Физики» в условиях реализации ФГОС» ИГУ, бульвар Гагарина, 20,
ауд. №215
14.00 Тренинг «Самопознание» Дом Учителя,
ул. Литвинова, 14
Вторник
09.04.2019
09.00-13.00 Повышение квалификации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования спортивных дисциплин по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы и технологии физического воспитания в образовательных организациях в контексте требований ФГОС» МКУ «ИМЦРО»,
ул. Ленина, 26, каб. 29
09.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (Химия) МБОУ СОШ №64,
ул. Гидростроителей, 6/1
09.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (История) МБОУ СОШ №3,
ул. Госпитальная, 2
09.30-14.00 Обследование детей СОШ № 38 ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА для определения АООП в соответствии с графиком 12 человек ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30-14.00 1. Обследование детей дошкольного возраста с целью обучения по программе ТНР.
МБДОУ № 152 Свердловского округа
МБДОУ № 18 Октябрьского округа
МБДОУ № 82 Правобережного округа
2.Обследование детей дошкольного возраста (выпускников групп с ТНР) для продолжения коррекционной работы в СОШ по варианту 5.1
МБДОУ № 152,18,82
МБДОУ детский сад № 152,
ул. Новокшонова, 61,
МБДОУ детский сад № 18,
ул. Байкальская, 199
МБДОУ детский сад № 82,
пер. 8 Марта, 10
14.00 Повышение квалификации учителей физики по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание курса «Физики» в условиях реализации ФГОС» ИГУ, бульвар Гагарина, 20,
ауд. №215
14.00 Лекция по обществознанию «Роль государства в жизни общества» для учащихся 10-11 классов. Институт социальных наук
ФГБОУ ВО ИГУ,
ул. Ленина, 3
Среда
10.04.2019
09.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (Информатика) МБОУ гимназия №3,
ул. Ленинградская, 75
09.30-14.00 Обследование детей СОШ № 36 Ленинского округа для определения АООП в соответствии с графиком 16 человек ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30-14.00 1. Обследование детей дошкольного возраста с целью обучения по программе ТНР.
МБДОУ № 51 Правобережного округа
2.Обследование детей дошкольного возраста (выпускников групп с ТНР) для продолжения коррекционной работы в СОШ по варианту 5.1
МБДОУ № 51
МБДОУ детский сад № 51,
ул. Ярославского, 256
10.00 Заседание городского методического совета школьных библиотекарей «Подготовка к отчетной конференции 17 апреля 2019 г.» МКУ «ИМЦРО»
ул. Ленина, 26, каб. 32
14.00 Повышение квалификации учителей физики по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание курса «Физики» в условиях реализации ФГОС» ИГУ, бульвар Гагарина, 20,
ауд. №215
14.00-15.00 Городская олимпиада по иностранным языкам для учащихся 5-6 классов МБОУ гимназия №3,
Ленинградская ул., 75.
МБОУ СОШ № 39,
ул. Цимлянская, 15A .
МБОУ лицей №3,
ул. Тимирязева, 14.
МБОУ СОШ №55,
м-н Университетский, 33.
Четверг
11.04.2019
09.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (География) МБОУ гимназия №44,
ул. Карла Либкнехта, 159,
09.30-14.00 Обследование детей - инвалидов, для прохождения МСЭ по времени и предварительной записи 7 человек ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
09.30-14.00 1. Обследование детей дошкольного возраста с целью обучения по программе ТНР.
МБДОУ № 44 Правобережного округа
МБДОУ № 54 Октябрьского округа
МБДОУ № 81 Свердловского округа
2.Обследование детей дошкольного возраста (выпускников групп с ТНР) для продолжения коррекционной работы в СОШ по варианту 5.1
МБДОУ № 44,54, 81
МБДОУ детский сад № 44,
ул. Советская, 63А,
МБДОУ детский сад № 54,
ул. Красных Мадьяр, 70,
МБДОУ детский сад № 81,
ул. Колхозная, 20
14.00 Повышение квалификации учителей физики по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание курса «Физики» в условиях реализации ФГОС» ИГУ, бульвар Гагарина, 20,
ауд. №215
14.00 Лекция. Экскурсия. «Россия-Монголия: 80 лет событий на Халхин-Голе» для учащихся 9-11 классов Государственный архив новейшей
истории Иркутской области,
ул. Марата, 19
Пятница
12.04.2019
9.00-15.00 Апробация перспективных моделей КИМ ОГЭ с применением портала «ABBYY Мониторинга» (Обществознание) МБОУ гимназия № 44,
ул. Карла Либкнехта, 159
09.30-14.00 Обследование детей МБОУ СОШ № 30 Ленинского округа для определения АООП в соответствии с графиком 10 человек ТПМПК,
ул. Рабочего Штаба, 9
Выездная ПМПК
10.00 Проведение мастер-класса по теме «ЕФОМ как средство проверки профессиональной компетентности учителя математики» Правобережный округ.
МБОУ СОШ №11,
пер. Богданова,6
10.00 Проведение мастер-класса по теме «ЕФОМ как средство проверки профессиональной компетентности учителя математики» Свердловский округ,
МБОУ Гимназия № 2,
мкр. Университетский, д.85
10.00 Участие в работе жюри областной НПК «Кирилло-Мефодиевские чтения для 4-11 классов» г. Ангарск, (ЧОУ СОШ)
ул. Бульварная, 5
10.00 Научно-практическая конференция «Мы делаем мир лучше» для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций г. Иркутска. Подведение итогов конкурсов: конкурса социальных плакатов «Наши добрые дела» для обучающихся 2-4 классов образовательных организаций, конкурса фоторабот «Мы за здоровый образ жизни». МБОУ СОШ №80,
ул. Пушкина, 64,
12.00 Городской практико-ориентированный семинар для учителей начальных классов первого – третьего года работы «Организация образовательного процесса в начальной школе в современных условиях». ЧОУ Лицей № 36 ОАО РЖД,
ул. Профсоюзная, 3
14.00 Повышение квалификации учителей физики по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание курса «Физики» в условиях реализации ФГОС» ИГУ, бульвар Гагарина, 20,
ауд. №215
14.00 Мастер-класс изготовление текстильной куклы «Всю жизнь мы играем в куклы» Дом Учителя,
ул. Литвинова, 14
14.00 Городской практико-ориентированный семинар для учителей информатики «Трудные вопросы информатики при подготовке к ЕГЭ» МБОУ лицей №3,
ул.Тимирязева,14
14.30 Проведение мастер-класса по теме «ЕФОМ как средство проверки профессиональной компетентности учителя математики» Октябрьский округ.
МБОУ СОШ № 26,
ул. Советская, 46
Суббота
13.04.2019
10.00 Городская конференция проектно-исследовательских работ по краеведению «С Иркутском связанные судьбы» для учащихся 5-11-х классов МАОУ СОШ № 63,
ул. Терешковой, 38
10.00 Городская XVI викторина по краеведению «В который раз, Иркутск любимый, я признаюсь тебе в любви!» для обучающихся 4-х классов МБОУ СОШ № 21,
ул. Красных Мадьяр,123

Ключевые слова


Министерство образования РФ
Министерство образования ИО
Департамент образования Администрации Иркутска
Администрация Иркутска