07 марта

План мероприятий образовательного проекта «Образовательная весна - 2018»


ВРЕМЯ И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Деловые встречи участников образовательных отношений образовательных организаций города Иркутска с мэром города Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым
13 марта
18.30-20.00
Встреча участников образовательных отношений образовательных организаций Ленинского округа с мэром города Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым. Детский культурный центр «Россия»,
ул. Севастопольская, 216А
Руководители общего и дополнительного образования образовательных организаций Ленинского округа,
педагоги – победители конкурса «Мой учитель»,
воспитатели – победители конкурса «Мой воспитатель»,
Ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе,
родители (законные представители) учащихся школ и воспитанников детских садов.
14 марта
18.30-20.00
Встреча участников образовательных отношений образовательных организаций Правобережного округа с мэром города Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым Актовый зал администрации Правобережного округа,
ул. Марата, 14
Руководители общего и дополнительного образования образовательных организаций Правобережного округа, педагоги – победители конкурса «Мой учитель», воспитатели – победители конкурса «Мой воспитатель», Ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, родители (законные представители) учащихся школ и воспитанников детских садов.
15 марта
18.30-20.00
Встреча участников образовательных отношений образовательных организаций Октябрьского округа с мэром города Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым. Детский культурно- досуговый центр «Дружба»,
проспект Маршала Жукова, 56
Руководители общего и дополнительного образования образовательных организаций Октябрьского округа, педагоги – победители конкурса «Мой учитель», воспитатели – победители конкурса «Мой воспитатель», Ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, родители (законные представители) учащихся школ и воспитанников детских садов.
16 марта
18.30-20.00
Встреча участников образовательных отношений образовательных организаций Свердловского округа с мэром города Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым. Актовый зал школы №64,
ул. Гидростроителей, 6
Руководители общего и дополнительного образования образовательных организаций Свердловского округа, педагоги – победители конкурса «Мой учитель», воспитатели – победители конкурса «Мой воспитатель», Ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, родители (законные представители) учащихся школ и воспитанников детских садов.
Мероприятия в день выбора ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«Выбираем Президента - выбираем будущее страны»
18 марта
10-00 – 12-00
Консультации учителей – логопедов, учителей – дефектологов, мастер - классы учителей начальных классов для родителей (законных представителей) будущих первоклассников Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся школ и воспитанников детских садов, педагоги
18 марта
12-00 – 13-00
Родительские собрания для родителей (законных представителей) будущих первоклассников Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся школ и воспитанников детских садов, педагоги
18 марта
14-00 – 15-00
Презентация Летней оздоровительной кампании – 2018 оздоровительные лагеря с дневным пребыванием; загородные детские оздоровительные лагеря; спортивные площадки по месту жительства; учебно- тренировочные сборы, профильные смены; временное трудоустройство подростков и иные виды занятости в летний период Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся школ и воспитанников детских садов, педагоги
18 марта
15-00 – 16-00
Открытые отчеты деятельности кружков и секций, расположенных на базе общеобразовательной организации Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся школ и воспитанников детских садов, педагоги
18 марта
16-00 – 17-00
Творческие концерты коллективов общеобразовательной организации Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся школ и воспитанников детских садов, педагоги
18 марта
в течение дня
Проведение мероприятий по планам общеобразовательной организации Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся, педагоги школ и другие заинтересованные лица
18 марта
08-00- 20-00
Рейтинговое голосование по выбору объектов проекта «Комфортная городская среда» Все общеобразовательные организации города Иркутска РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) учащихся, педагоги школ
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕСНА - 2018»
для педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Иркутска
12 марта
11-00
Лекция «Иркутск настоящий», Алексей Петров и клуб молодых ученых «Альянс» Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Молодые педагоги образовательных организаций
14 марта
14.00
Проект «Повседневная классика» по формированию имиджа педагога «Встреча со стилистом» Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Педагоги образовательных организаций
14 марта
13-00
Практико–ориентированный семинар-стажировка «Формирование познавательных УУД в урочной и внеурочной деятельности» Школа №7,
ул. Ледовского, 17
Учителя начальных классов
14 марта
10-00
Школа современных технологий: «Технология проблемного обучения и технология исследовательской деятельности: опыт внедрения и перспективы» Лицей ИГУ,
ул. Курчатова, 13А,
Учителя русского языка и литературы
16 марта
14.00
Лекция – практикум «Как провести родительское собрание для родителей», Багадаева О.Ю., преподаватель ИГУ кафедры дошкольной педагогики Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Педагоги образовательных организаций
15 марта
10-00
12 -00
Внешняя экспертиза как механизм выявления уровня развития предметного и метапредметного результата.
Деловая встреча начальника департамента образования с заместителями директора на научно – методической, методической работе
Лицей №3,
ул. Тимирязева, 14
Заместители директора на научно – методической, методической работе
16 марта
10.00
Научно-практическая конференция «Тайны психологии» Школа №26,
ул. Советская, 46
Педагоги-психологи образовательных организаций, учащиеся
16 марта
14-00
Методический семинар «Смешанное обучение как способ реализации ФГОС» Школа №57,
ул. Ярославского, 380,
Заместители директора, курирующие вопросы информатизации
16 марта
10-00
Методический семинар «Воспитательный компонент ФГОС общего образования. Методолого-теоретические аспекты воспитания в процессе обучения химии» Школа №64,
ул. Гидростроителей, 6
Учителя химии
19 марта
14.00
Мастер-класс «Фотография для начинающих» Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Педагоги образовательных организаций
20 марта
12.00
Открытие выставки фотографий педагогических работников «Иркутск – источник вдохновения» Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Все желающие работники образовательных организаций, родители, учащиеся
20 марта
10-00
Методический семинар «Развитие значимых компонентов гражданской идентичности через вовлечение детей дошкольного возраста в разные виды деятельности» Детский сад №151,
ул. Карла Либхнехта, 41
Заместители заведующих дошкольных образовательных организаций
21 марта
14.30
Музыкальная программа «Товарищ песня» или как рассказать детям об истории страны и человека Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Педагоги образовательных организаций
22 марта
10.00 – 11.00
Лекция «Психологическое здоровье женщины», Бабанова И.А., педагог-психолог МБОУ г.Иркутска СОШ №63 Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Педагоги образовательных организаций
22 марта
11.00 – 12.00
Тренинг «Искусство быть женщиной»,
Капутенко Н.Н. педагог-психолог МБОУ г.Иркутска СОШ №2
Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Педагоги образовательных организаций
21 марта
10-00
Методический практико - ориентированный семинар «Стимулирование читательской активности старшеклассников через активные и интерактивные формы работы школьной библиотеки» ГБУК ОЮБ им. И.П.Уткина Библиотечные работники
22 марта
15 – 00
Семинар – совещание с библиотечными работниками «О новых направлениях деятельности школьных библиотек» Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И.Молчанова-Сибирского,
ул. Лермонтова, 253
Библиотечные работники общеобразовательных организаций о
23 марта
10-00
Методический семинар «Методы формирования основ музыкальной культуры у дошкольников» Детский сад №176,
ул. Мухиной, 20/1
Музыкальные руководители
26 марта
14 - 00
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству Дом учителя, ул. Литвинова, 14 Педагоги образовательных организаций
26 марта
10-30
Городская школа-конференция «Цифровые технологии в образовании города Иркутска» Школа №49,
ул. Мира, 37,
Педагоги образовательных организаций
26 марта-27 марта
10-00 - 13-00
Семинар – совещание с руководителями общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 64,
ул. Гидростроителей, 6
Директора общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования
26 марта
13 - 50
Публичная лекция ученого.
Исследовательская компетентность учителя иностранных языков в контексте новых направлений современной лингвистики

Федорюк Анжелика Викторовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры ИЯиЛ ПИ ИГУ
ПИ ИГУ,
ул. Сухэ-Батора, 9
Учителя английского языка
27 марта
10-00
Методический ринг по теме: «Педагогические технологии для новых результатов урока Дом Учителя,
ул. Литвинова, 14
Заместители директоров, курирующие предмет «Математика», учителя математики
27 марта
10-00
Методический семинар по теме: «Музей как методический ресурс» Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея,
Карла Маркса, 1
Учителя истории, обществознания
28 марта
10 - 00
Публичная лекция Ученого по теме: «Работа, мощность, энергия в школьном курсе физики»
Павлова Марина Сергеевна, кандидат, доцент ПИ ИГУ
Педагогический институт ФГБОУ ВО «ИГУ»,
ул. Н. Набережная, 6
Учителя физики общеобразовательных организаций
28марта
10 - 00
Встреча с председателями профсоюзных организаций образовательных организаций города Дворец детского и юношеского творчества,
ул. Желябова, 5
Председатели профсоюзных организаций образовательных организаций города
29 марта
10-00
Семинар - практикум по теме: «Подростковый возраст. Соматические психологические проблемы. Возможности коррекции» Детский культурно- досуговый центр «Дружба»,
проспект Маршала Жукова, 56
Заместители директора по ВР, педагоги – психологи, медицинские работники общеобразовательных организаций
29 марта
10-00
Междисциплинарный интегрированный семинар-школа педагогического мастерства для учителей биологии, географии, экологии, начальной школы. Опыт реализации ФГОС на примере предметов естественнонаучного цикла. Школа № 31,
м-н Зеленый, 46
Учителя биологии, географии, экологии, начальной школы
29 марта
10-00
День руководителя для дошкольных образовательных организаций Школа №15,
ул. Ленина, 56
Заведующие дошкольными образовательными организациями
28 марта
11.00
Лекция «Имидж педагога», Рожкова Н.А., педагог-психолог МБОУ г.Иркутска СОШ №34 Дом учителя,
ул. Литвинова, 14
Молодые педагоги образовательных организаций
31 марта
10-00
Городская научно-практическая конференция «Наш дар бесценный – речь», посвященная международному Дню детской книги Школа №76,
ул. 30 Иркутской Дивизии, 24
Учителя русского языка и литературы, библиотечные работники
Мастер – классы от участников профессионального конкурса «Учитель года -2018»
14 марта
14-50
Агафонова Альфия Раульевна Школа № 28,
ул. М. Конева, 22
Учителя физической культуры
16 марта
10-40
Антонюк Анастасия Александровна Школа №39,
ул. Байкальская, 176
Учителя информатики
14 марта
10-55
Арсентьева Галина Витальевна Школа №22,
ул. Ржанова,.29
Учителя английского языка
13 марта
11-55
Быкова Светлана Владимировна Лицей №1,
ул. Воронежская, 2
Учителя математики
14 марта
14-50
Грищенко Дарья Олеговна Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2,
б-р Рябикова, 13А
Учителя начальных классов
13 марта
08-50
Долина Татьяна Николаевна Школа №71,
ул. Маяковского, 14
Учителя музыки
15 марта
08-55
Ефанова Анастасия Владимировна Школа №32,
ул. Байкальская, 209
Учителя информатики
14 марта
10-40
Иванова Юлия Николаевна Гимназия № 2,
м-н Университетский, 85
Учителя английского языка
14 марта
09-40
Каменяр Анна Александровна Лицей № 2,
пер. Волконского, 7
Учителя биологии
13 марта
14-00
Козлова Елена Алексеевна Школа №77,
ул. М. Сибиряка, 35
Учителя географии
14 марта
14-00
Непомнящих Юлия Юрьевна Школа № 9,
ул. Уткина, 15
Учителя биологии
12 марта
14-50
Орличенко Дарья Сергеевна Школа №80,
ул. Пушкина, 64
Учителя биологии
14 марта
14-50
Осинцева Ирина Николаевна Школа № 53,
ул. Севастопольская, 214
Учителя русского языка и литературы
15 марта
14-00
Сафонова Светлана Михайловна Школа № 42,
ул. Генерала Доватора, 21
Учителя биологии
12 марта
14-50
Стаценко Анна Валерьевна Школа с углубленным изучением отдельных предметов №11,
пер. Богданова, 6
Учителя истории и обществознания
13 марта
14-50
Травинская Алла Анатольевна Школа №21,
ул. Красных Мадьяр, 123
Учителя начальных классов
12 марта
15-40
Филиппова Светлана Игоревна Гимназия №25,
проспект Жукова, 2
Учителя английского языка
13 марта
14-40
Халикова Анастасия Геннадьевна Школа №29,
ул. Днепровская, 2
Учителя русского языка и литературы
12 марта
09-50
Чиркова Любовь Анатольевна Школа № 57,
ул. Ярославского, 380
Учителя начальных классов
Мастер – классы от участников профессионального конкурса работников дошкольных организаций
«Воспитатель – года 2018»
20 марта
10-00
Анисимова Елена Петровна Детский сад №141,
бульвар Постышева, 31
Воспитатели детских садов
23 марта
09-30
Антипина Василина Владиславовна Детский сад №150,
ул. Севастопольская, 247а
Воспитатели детских садов
23 марта
09-00
Ганичкина Ирина Викторовна Детский сад № 68,
ул. Ямская, 40
Воспитатели детских садов
20 марта
10-00
Дементьева Юлия Геннадьевна Детский сад «Сказка»,
м-н Топкинский, 22
Учителя-логопеды
23 марта
10-00
Жур Екатерина Сергеевна Детский сад №3,
ул. Ползунова, 1
Воспитатели детских садов
21 марта
10-30
Залевская Анна Михайловна Детский сад № 77,
б. Рябикова, 4б
Воспитатели детских садов
21 марта
09-30
Зенова Анжелика Васильевна Детский сад 82,
пер. 8-го Марта, 10
Воспитатели детских садов
21 марта
10-00
Кузнецова Виктория Николаевна Детский сад № 143,
ул. Куликовская, 1б
Воспитатели детских садов
23 марта
10-00
Русских Ольга Сергеевна Детский сад №84,
ул. Байкальская, 219
Воспитатели детских садов
22 марта
10-30
Санеева Ольга Николаевна Детский сад № 40,
ул. Омулевского, 6
Учителя - логопеды
20 марта
09-30
Сарапулова Надежда Сергеевна Детский сад № 175,
ул. Баумана,229/8
Музыкальные руководители
21 марта
09-00
Седых Анастасия Николаевна Детский сад № 63,
ул. Лопатина, 47
Воспитатели детских садов
21 марта
10-00
Советова Наталья Михайловна Детский сад №58,
м-н Юбилейный, 59
Воспитатели детских садов
23 марта
10-00
Сотникова Татьяна Сергеевна Детский сад № 36,
ул. Набережная, 4
Учителя-логопеды
21 марта
10-00
Ступина Ирина Николаевна Детский сад №76,
м-н Приморский, 36
Воспитатели детских садов
21 марта
09-30
Сугако Елена Владиславовна Детский сад № 44,
ул. Советская, 63-а
Воспитатели детских садов
20 марта
10-00
Тимошенко Дарья Сергеевна Детский сад № 156,
м-н Топкинский, 32
Воспитатели детских садов
21 марта
10-00
Топченюк Ирина Александровна Детский сад № 8,
ул. Ржанова, 9
Воспитатели детских садов
22 марта
09-30
Цетенко Анна Александровна Детский сад № 11,
2-й Городок, 11а
Воспитатели детских садов
22 марта
09-15
Шемендюк Лариса Игоревна Детский сад № 166,
м-н Университетский, 32
Воспитатели детских садов
22 марта
10-00
Якимова Елена Викторовна Детский сад № 25,
ул. Рабочего Штаба, 11
Воспитатели детских садов
21 марта
10-00
Яненко Анна Викторовна Детский сад № 169,
м-н Университетский, 73
Воспитатели детских садов
23 марта
09-30
Ястремская Татьяна Васильевна Детский сад № 129,
ул. Байкальская,96
Воспитатели детских садов
Мастер – классы от участников профессионального конкурса педагогов дополнительного образования
«Сердце отдаю детям»
26 марта
15-00
Иванова Мария Павловна Детско-юношеский центр «Илья Муромец»,
м-н Юбилейный, 96
педагог дополнительного образования
27 марта
15-00
Никулина Ирина Геннадьевна Детский клуб «Юный геолог»,
ул. Пискунова, 102
педагог дополнительного образования
20 марта
15-00
Саватеева Анна Сергеевна Центр детского творчества,
бульвар Постышева, 20
педагог дополнительного образования
23 марта
13-00
Свистунова Елена Валерьевна Центр детского технического творчества,
ул. Театральная, 21
педагог дополнительного образования
29 марта
15-00
Семенова Мария Анатольевна Дом детского творчества № 2,
м-н Первомайский, 26
педагог – организатор
29 марта
14-00
Старухин Игорь Александрович Дом детского творчества №3,
ул. Безбокова, 1
педагог дополнительного образования
15 марта
13-00
Черникова Лариса Георгиевна Дворец детского и юношеского творчества,
ул. Желябова,5
педагог дополнительного образования
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕСНА - 2018»
для учащихся образовательных организаций города Иркутска
С 12 марта
(по отдельному графику)
Консультации для учащихся 5-8 классов, испытывающих затруднения в изучении отдельных тем по предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология Ленинский округ- ул. Роза Люксембург, 174;
Октябрьский округ – Донская,19а;
Свердловский округ – ул. Мухиной, 19;
Правобережный округ – Ленина, 26
Учащиеся 5 – 8 классов общеобразовательных организаций
12 марта
15.00
Встреча с учащимися представителей Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова (г. Тверь)» Министерства обороны Российской Федерации Дворец детского и юношеского творчества, ул. Желябова, 5 Учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, желающие связать профессию с Военной академией воздушно-космической обороны
12 марта
11.00-14.00
1 этап олимпиады для старшеклассников «Основы психологии» Все общеобразовательные организации Учащиеся 9-11 классов
13 марта
13.00
Познавательная краеведческая квест - игра Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И.Молчанова-Сибирского,
ул. Лермонтова, 253
Учащиеся 9-11 классов школ №№19, 24, 77, лицея №1,лицея ИГУ
14 марта
14 - 30
Публичная лекция ученого.
Мир электродинамики: демонстрационные опыты

Моисеев Алексей Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент ПИ ИГУ
ПИ ИГУ
Нижняя Набережная, 6
Учащиеся 9-11 класса
15 марта
10.00
2 этап (заключительный) олимпиады для старшеклассников «Основы психологии» Школа №9,
ул. Уткина, 15
Учащиеся – победители 1 этапа
17 марта
12.00
Городской вокальный конкурс «Серебристый камертон» «Дворец детского и юношеского творчества»,
ул. Желябова, 5
Руководители общего и дополнительного образования образовательных организаций города Иркутска, учащиеся 1-11 классов, родители
19 марта
12.00
Городской конкурс чтецов «Русское слово» Театр народной драмы,
ул. Мухиной, 21
Руководители общего и дополнительного образования образовательных организаций города Иркутска, учащиеся 1- 11 классов, воспитанники детских садов, родители
19 марта

10.00 (для 2 смены)

15.00 (для 1 смены)
Собрание для учащихся 7 классов общеобразовательных организаций города на тему: «Конвергентное образование для будущего» ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»,
ул. Лермонтова, 83
актовый зал
Учащиеся 7 классов общеобразовательных организаций города, классные руководители
24 марта
10.00
Окружные олимпиады среди учащихся 4 классов по русскому языку и математике Гимназия №25,
пр. Жукова, 2,
Школа №1,
ул. Российская, 3,
Школа № 69,
пер. имени Нита Романова, 23;
Гимназия №2,
м-н Университетский, 85
Школа №53,
ул. Севастопольская, 214
Учащиеся 4 классов общеобразовательных организаций
26 марта
12 - 00
Публичная лекция ученого. «Межкультурная коммуникация: что это такое и зачем о ней нужно знать» Воскобойник Григорий Дмитриевич, доктор филологических наук, профессор, проректор по международной и инновационной деятельности ВСИЭП Восточно-Сибирский институт экономики и права,
ул. Байкальская, 258 «А»
Учащиеся 9-11 классов
26 марта
10-00
Открытая городская игра для обучающихся 5-х классов «Карусель истории» Гимназия №3,
ул. Ленинградская,75
Учащиеся 5 классов общеобразовательных организаций, учителя истории
26 марта
14-00
Городская игра для обучающихся 6-х классов «Исторический квест «Русь былинная» Гимназия №3,
ул. Ленинградская,75
Учащиеся 6 классов общеобразовательных организаций, учителя истории
26 марта
11-00
Презентация курса внеурочной деятельности «Метод «Школьная медиация. Обучение групп равных» (Киселева О.С., директор школы №30) Школа №7,
ул. Ледовского, 17
Учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Ленинского округа
27марта
11-00
Презентация курса внеурочной деятельности «Метод «Школьная медиация. Обучение групп равных» (Киселева О.С., директор школы №30) Школа №65,
пер. 8 Марта, 1
Учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Правобережного округа
27 марта
11-00
Школа для девушек «Скай МОДЕЛС».
Мастер – класс от специалистов Школы, направленный на формирование здорового образа жизни и опрятного внешнего вида девочек: осанка; питание; уход за кожей; культура речи; подтянутая фигура и одежда, подходящая случаю.
Школа №53,
ул. Севастопольская, 214,
Девушки – учащиеся 9 классов школ Ленинского округа
27 марта

11-00
13-00
15-00
КАНИКУЛЫ В «МОЛЧАНОВКЕ»
«Пять тысяч шагов по «Молчановке»
5-6 классы
7-8 классы
10-11 классы
Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И.Молчанова-Сибирского,
ул. Лермонтова, 253,
Учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Ленинского округа
28 марта
11-00
Школа для девушек «Скай МОДЕЛС».
Мастер – классы от специалистов Школы, направленный на формирование здорового образа жизни и опрятного внешнего вида девочек: осанка; питание; уход за кожей; культура речи; подтянутая фигура и одежда, подходящая случаю
Школа №21,
ул. Красных Мадьяр, 123
Девушки – учащиеся 9 классов школ Октябрьского округа
28 марта
11-00
Презентация курса внеурочной деятельности «Метод «Школьная медиация. Обучение групп равных» (Киселева О.С., директор школы №30) Школа №39,
ул. Байкальская, 176
Учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Октябрьского округа
28 марта

11-00
13-00
15-00
КАНИКУЛЫ В «МОЛЧАНОВКЕ»
«Пять тысяч шагов по «Молчановке»
5-6 классы
7-8 классы
м10-11 классы
Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И.Молчанова-Сибирского,
ул. Лермонтова, 253
Учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Свердловского округа
29 марта
11-00
Школа для девушек «Скай МОДЕЛС».
Мастер – классы от специалистов Школы, направленный на формирование здорового образа жизни и опрятного внешнего вида девочек: осанка; питание; уход за кожей; культура речи; подтянутая фигура и одежда, подходящая случаю
Школа №11,
пер. Богданова, 6
Девушки – учащиеся 9 классов школ Правобережного округа
29 марта
11-00
Презентация курса внеурочной деятельности «Метод «Школьная медиация. Обучение групп равных» (Киселева О.С., директор школы №30) Школа №63, ул. Терешковой, 38 Учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Свердловского округа
29.03- 31.03 Международный фестиваль школьных фильмов «Чистый взгляд» Детский культурный центр «Россия»,
ул. Севастопольская, 216А
Учащиеся образовательных организаций
29 марта

11-00
13-00
15-00
КАНИКУЛЫ В «МОЛЧАНОВКЕ»
«Пять тысяч шагов по «Молчановке»
5-6 классы
7-8 классы
10-11 классы
Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И.Молчанова-Сибирского,
ул. Лермонтова, 253
Учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Правобережного округа
29 марта
15-00
Городская профориентационная игра для учащихся 9-х классов «Старт в медицину» Школа №15,
ул. Ленина, 56
Учащиеся 9 классов общеобразовательных организаций города, желающие связать свою профессию с медицинским образованием
30 марта
11-00
Школа для девушек «Скай МОДЕЛС».
Мастер – классы от специалистов Школы, направленный на формирование здорового образа жизни и опрятного внешнего вида девочек: осанка; питание; уход за кожей; культура речи; подтянутая фигура и одежда, подходящая случаю.
Школа №55,
м-н Университетский, 33
Девушки – учащиеся 9 классов школ Свердловского округа
30 марта
11-00
Городской конкурс «Математический турнир» Школа №2,
б-р Рябикова, 13А
Учащиеся 7 классов общеобразовательных организаций, учителя математики
30 марта

11-00
13-00
15-00
КАНИКУЛЫ В «МОЛЧАНОВКЕ»
«Пять тысяч шагов по «Молчановке»
5-6 классы
7-8 классы
10-11 классы
Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И.Молчанова-Сибирского,
ул. Лермонтова, 253
Учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Октябрьского округа
Творческие встречи учителей – победителей конкурса «Мой учитель»
с учащимися школ города Иркутска
26 марта
10 - 00
Математический конкурс «Математика для всех», учителя математики Школа №14 с углубленным изучением отдельных предметов,
ул. Карла Либкнехта, 131
Учащиеся 7 классов школ №№ 14, 20, 39, 76, 15, 9, 16, 10
26. марта
10 - 00
Защита проекта «Технология изготовления резьбы по дереву», учитель технологии Гимназия №25, проспект Маршала Жукова, 2 Учащиеся 9 класса гимназии №25, учителя, педагоги дополнительного образования
27 марта
10 - 00
Акция - Флешмоб «Популяризация иностранных языков», учителя иностранных языков Гимназия №44,
ул. Карла-Либкнехта, 159
Учащиеся 8-11 классов образовательных организаций города Иркутска, студенты ПИ ИГУ
27 марта
10 - 00
Квест – игра «Путешествие по Русской равнине», учителя географии Школа с углубленным изучением отдельных предметов №2,
бул. Рябикова,13/1
Учащиеся 6 классов школ №№ 2, 8, 6, 27, 23, лицей №2, учителя биологии
27 марта
11 - 00
Познавательная игра «В гостях у физики», учителя физики Школа №3,
ул. Госпитальная, 2
Учащиеся 6-7 классов школ №№ 3, 73, 10, 31, 72, 50
28 марта
10 - 00
Квест-игра «Выживание в условиях природы сибирской тайги Прибайкалья», учителя биологии, ОБЖ, физической культуры Школа №69,
пер. имени Нита Романова, 23
Команды учащихся 8 классов школ №№69, 7, 4, 45, 47, 37
28 марта
10 - 00
Образовательная игра «Математический квест», учителя математики Школа №80, ул. Пушкина, 64 Учащиеся 5-6 классов школ №№ 35, 64, 80, лицей ИГУ, лицей №1, гимназия №2
28 марта
11 - 00
КВН «Листая страницы прошлого», учителя истории Дворец творчества,
ул. Желябова, 5
Команды учащихся 8 классов школ №№5, 23, 29, 30, 40, 50, 55, 57, 67, 71, гимназия 3, гимназия 44, по 10 человек болельщиков – школ участников
28 марта
12 - 00
Театральная гостиная, учителя русского языка Областное государственное профессиональное образовательное учреждение Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20 Учащиеся 7-10 классов образовательных организаций города Иркутска, учителя русского языка и литературы, родители
28. марта
11 - 00
Научно-познавательная игра «Химический калейдоскоп», учителя химии Лицей – интернат №1,
ул. Ленская, 4
Учащиеся 9 класса школ №№ 24, 75, лицей – интернат №1
29 марта
10 - 00
Квест «ЛогикУм», учителя математики Школа №38,
ул. Севастопольская, 218
Учащиеся 5 класса школ №№ 30, 36, 38, 53, 40, 57, 69
29 марта
12 - 00
Интеллектуальная игра «Химическая версиада», учителя химии Лицей – интернат №1,
ул. Ленская, 4
Учащиеся 9-11 классов гимназия №44, лицей ИГУ, лицей №3, лицей – интернат №1
КИНОЛЕКТОРИЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«НАШЕ КИНО»
20 марта
10 – 00
ПЕРВЫЕ ИРКУТЯНЕ (2017) 33 мин.

ИРКУТСК. ИСТОРИЯ. ЛЕГЕНДЫ (2010) 48 мин
Детский культурный центр «Россия»,
ул. Севастопольская, 216А
Учащиеся 7-11 классов школ
(390 мест)
20 марта
13 - 00
ПЕРВЫЕ ИРКУТЯНЕ (2017) 33 мин.

ИРКУТСК. ИСТОРИЯ. ЛЕГЕНДЫ (2010) 48 мин
Детский культурный центр «Россия»,
Ул. Севастопольская, 216 А
Учащиеся 7-11 классов школ
(390 мест)
21 марта
10 -00

21 марта
13 - 00
ВЕРНУТЬ ИЗ НЕБЫТИЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ (2016) 29 мин.

ТАЙШЕТСКИЙ ГУЛАГ (2017) 47 мин.

Детский культурный центр «Россия»,
ул. Севастопольская, 216 А
Учащиеся 9 -11 классов школ
(390 мест)
22 марта
13 - 00
ПЕРВЫЕ ИРКУТЯНЕ (2017) 33 мин.

ИРКУТСК. ИСТОРИЯ. ЛЕГЕНДЫ (2010) 48 мин
Детский культурный центр «Дружба»,
пр. маршала Жукова, 56
Учащиеся 7-11 классов школ
(270 мест)
23 марта
10 – 00

23 марта
13 - 00
ПЕРВЫЕ ИРКУТЯНЕ (2017) 33 мин.


ИРКУТСК. ИСТОРИЯ. ЛЕГЕНДЫ (2010) 48 мин.

Дворец детского и юношеского творчества г. Иркутска,
Ул. Желябова, 5
7-11 классов школ
(130 мест)

Скачать

Ключевые слова


Министерство образования РФ
Министерство образования ИО
Департамент образования Администрации Иркутска
Администрация Иркутска